ঢাকা ২রা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৫:৩১ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ১১, ২০২২
এম জাকির হোসেন:
সখীপুরে ঝড়ে আছাতনেছা (৬০) নামের এক বৃদ্ধার মৃত্যু হয়েছে। রবিবার সন্ধ্যায় উপজেলার কালিয়া ইউনিয়নের মাচিয়া সোনাতলা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।। নিহত আছাতননেছা ওই এলাকার সাহাব উদ্দিনের স্ত্রী এবং স্থানীয় ইউপি সদস্য কিসমত আলীর মা।
জানা যায়, রবিবার ঘরের আলমারির কাছে ইফতার করতে বসেন আছাতন। হঠাৎ প্রচন্ড ঝড় শুরু হলে ঘরের উপরে থাকা একটি গাছ ঘরের ঘরের চালায় আছড়ে পড়লে আলমারির নিচে পড়ে আছাতনের ঘটনাস্থলেও মৃত্যু হয়।
কালবৈশাখী ঝড়ে কীর্ত্তন খোলা গ্রামের মেম্বার পদপ্রার্থী মোঃ নঈম মিয়ার ২০০০ কলাগাছ , মোঃ ময়না (মেম্বার) কলাচাষির ১০০০ কলাগাছ ভেঙে পড়েছে। এছাড়া গজারিয়া ইউনিয়নে অনেক বাড়িঘর ভেঙে পড়েছে।
এছাড়া কালিদাস বিটের গজারিয়া ইউনিয়ন, নলুয়া, কালমেঘা ও কড়ইচলা বিটের সামাজিক বনায়নের ৬ শতাধিক প্লটের প্রায় ৫ হাজার আকাশমনি গাছ ভেঙে পড়েছে। এতে কলাচাষী এবং ওই ৪ বিটের আওতাধীন সামাজিক বনায়নের প্লট মালিক ও ক্রেতাদের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে বলে জানা যায়।
কালিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান কামরুল হাসান হারেজ ও বহুরিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সরকার নূরে আলম মুক্তা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা নিয়ন্ত্রা বর্মণ বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের তালিকা করা হচ্ছে।
তুহিন সিদ্দিকী
মানবতার ফেরিওয়ালা
এম জাকির হোসেন
যোগাযোগ: মনির উদ্দিন কমপ্লেক্স, উপজেলা রোড, সখীপুর, টাঙ্গাইল।
মোবাইল :০১৯১২-৬৩৫৯১৭ ইমেইলঃ newsjagosakhipur@gmail.com
মোখলেছুর রহমান যায়েদ, শিক্ষানবিশ আইনজীবী, জজ কোর্ট, ঢাকা
* বার্তা সম্পাদক : মোঃ রাহমাতুল্লাহ
© জাগো সখীপুর এ প্রকাশিত লেখা কপি করা নিষেধ